Яндекс.Метрика Фонарик для рыбалки - ФОРУМ РЫБОЛОВОВ
Водник

Фонарик для рыбалки

А есть какие-то требования к рыболовному фонарику? Для ночной ловли .. Может там какой-то свет должно быть  синенький, зелененький ? Или весь без исключения свет одинаково отпугивает рыбу? (меня в первую очередь в последнее время хищная рыба интересует).

Если удочкой на живца, то нет разницы.
Мне лучше при теплом (желтом) свете видно. Синенький  свет — диодный, имеет свои ++
Батареек хватает на очень долго. Но кто к какому свету привык.
А чтобы кто-то блеснил с фонариком ночью, я еще не слышал: D

Фонарь для ночного переката:
1.Легкость и не давит бошку
2. Быстрое включение и выкл.-плохо, когда в фонаре есть 3-5 функций (1 диод, 3, мигание, все и т.д) -пока выключишь уже можно заброс сделать.
3.Не нужно суперфокусирования -лучше рассеянный, чтобы лучом по воде не водить ..
4.Имею 2 фонаря.! на козырек цепляется, второй обычный с желтым светом. Почему с желтым, потому рыба белого боится больше чем желтого.

А знаете ли вы, что …
В теплое время года, особенно вечером и на рассвете, ночью меньше, фонарик на высоте глаз очень и очень напрягает.
Такое впечатление, что мошкара со всего берега слетается на свет твоего фонарика и летает перед глазами.
Я беру фонарики с резинкой на голову и одеваю этаж блайзера так, чтобы свет был над козырьком. Таким образом вся мошкара летает над козырьком и не мешает.

Цитата Maximka228 ()

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»