Яндекс.Метрика Жилка - ФОРУМ РЫБОЛОВОВ

Жилка

Давайте поговорим о леске-  кто какой пользуется, каким диаметром, может у кого есть негативные впечатления от определенных лесок то пишите чтобы не вступить в то «болото». Сам недавно приобрел Fox Aquos 0.261. 10lb 4.5кг. может кто использовал и есть отзыв о ней.

Что бы там кто ни говорил а мне нравится Trabucco T-Force Pro-Carp. Использую 0.28mm / 9.80kg, 0.30mm / 11.75kg и три года без изменений! на первой моей катушке было 0.35mm / 15.80kg. Памяти почти нет, узлы держит, заявленные тесты на соответствие не проверял но нередко форсировал вывешивание.
Параллельно год уже пользуюсь SHIMANO TECHNIUM TRIBAL 0.3мм / 9.8 кг, без нареканий но толком еще не раскусил ее достоинства и минусы.

Выбор Лески это один из важнейших элементов при ловле карпа. Я сам на эти грабли наступал не один раз. В последнее время остановился на нескольких производителях и вроде проблемы закончились. Из дешевых это Овнер и Суффикс, они у меня на карповых и фидерных катушках в качестве резерва на тяжелые условия рыбалки, где обрывов много. А из дорогих очень нравится леска Дайва JUSTRON — прорыбачил весь прошлый сезон, проблем не было.

Цитата франк ()

Но это мое мнение !!!

Взял Fox aquos потому что 0.261 держит 10лб. по сравнению с кордом и САНЛАЙН 0.3 держит 10лб. поэтому не понимаю для чего грубее если одинаково держат, плюс aquos дальше бросишь, думаю такие производители с заявленным тестом обманывают. Хотя кто его знает, время покажет.

пользоваться всеми видами фоксу- впечатления хорошие но много недостатков. основное замечание (steel, barbur, soft) — память на скручивание и жилка относительно жесткая, перестал пользоваться
дайва — перестал использовать как появилась шимано
шимано- хорошая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 12 =

Кнопка «Наверх»