Главная

ГЛАВНАЯ Вход Регистрация  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ РЫБОЛОВОВ » Всё о рыбалке » Экипировка, инвентарь рыболова » Нож рыбака
Нож рыбака
RubolovДата: Среда, 25.11.2015, 08:30 | Сообщение # 1
Старший матрос
Награды: 0
Статус: Offline
Поскольку на рыбацких ветвях этого форума я не заметил обсуждений про рыбацкие ножи, то интересно какой нужен рыбаку нож?
Подскажите на что обратить внимание? Какие ножи используете вы?

DrazerДата: Четверг, 26.11.2015, 19:23 | Сообщение # 2
Старший матрос
как по мне пригодится любой крепкий охотничьей нож с широким и тяжелым лезвием, который поможет и камыш подкосить, и ветвь срубить, и червей накопать при необходимости!

RubolovДата: Среда, 02.12.2015, 18:01 | Сообщение # 3
Старший матрос
Если речь идет о именно рыбацком ноже, этот не дорогой охотничий сможет функционально конкурировать с специализированным рыбацким ну хотя бы таких производителей как VICTORINOX или LEATHERMAN. smile Основным назначением ножа для рыбалки является быстрое перекусывание ножки крючка, который сидит жалом в теле, и далеко не все "мультитулы" PRC-шных производителей готовы справиться с такой задачей.  Поэтому сталь из которой изготовлен нож должна быть самого высокого качества и отсюда соответственно цена. Речь не идет о филейных ножах, они на рыбалке практически не нужны, разве в длительных походах для приготовления рыбы. Так что для меня с относительно доступных производителей специализированных для рыбалке ножей существуют два указанных выше.
http://www.leatherman.com/products/category.asp?c=1
Вынужден признаться, что добросовестно собираю средства на один из них, поскольку "отечественный" бренд-аналог "ГАРТ" меня разочаровал.: Все сказанное- ИМХО.

Maximka228Дата: Среда, 02.12.2015, 21:13 | Сообщение # 4
Старший матрос
универсального РЫБАЦКОГО НОЖА нет и быть не может! и общие требования можно подытожить:
1.Надежность
2.острота, способность держать заточку, удобство
3. Относительно не большая цена, чтобы не было "обидно и больно" что игрушка что стоит как хорошая лодка упала за борт, кроме того инструмент  может сломаться, поцарапаться и т.д.
4. эстетика, хотя может кому-то это и не важно ....

FisherManДата: Среда, 02.12.2015, 23:21 | Сообщение # 5
Старший матрос
Последний год пользовался на рыбалке найденной в болоте "калекой".  Но недавно на замену ему пришло китайское чудо (кстати, хорошее качество сборки и заточка, никаких люфтов) Tekut "Knife Dao Shark"
В руке лежит хорошо, пористый материал рукоятки - не скользит.

ФОРУМ РЫБОЛОВОВ » Всё о рыбалке » Экипировка, инвентарь рыболова » Нож рыбака
Страница 1 из 11
Поиск:

Мобильная версия сайта FFFishing.com © 2014–2017   
О сайте | Станьте автором | Друзья сайта | Обратная связь
Яндекс.Метрика