Главная

ГЛАВНАЯ Вход Регистрация  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ РЫБОЛОВОВ » Всё о рыбалке » Экипировка, инвентарь рыболова » походная аптечка
походная аптечка
RubolovДата: Среда, 25.11.2015, 08:24 | Сообщение # 1
Старший матрос
Награды: 0
Статус: Offline
в данной теме предлагаю делиться опытом на счет "походных аптечек" .... если есть специалисты в этих вопросах - подскажите ... а то сезон выездов - не за горами ...

Сообщение отредактировал Rubolov - Среда, 25.11.2015, 08:25

DrazerДата: Четверг, 26.11.2015, 19:20 | Сообщение # 2
Старший матрос
Из списка медикаментов я беру:
1. обезболивающие: анальгин, но шпа;
2. эластичный бинт 
3. мазь от ушибов ("Гирудалгон", например).
В список лекарственных устройств аптечки - плоскогубцы, кусачки, скальпель, сухой спирт.

DevilnightДата: Среда, 02.12.2015, 18:23 | Сообщение # 3
Старший матрос
я с собой всегда беру 2 пачки сигарет (лучше с запасом) В случае ранения (обычно не топором) скуриваю пол сигареты (чтобы с внутренней стороны бумага покрылась смолами и никотином, вытряхиваю из нее табак, и разрываю бумагу вдоль и заклеиваю рану (внутренней стороной к ране). 
Этот способ еще от прадеда, и помогает и к врачу не обращался (их недолюбливаю).
Единственное неудобство что приходится быть осторожным чтобы не намочить.

Maximka228Дата: Среда, 02.12.2015, 21:19 | Сообщение # 4
Старший матрос
От себя добавлю что хорошим кровоостанавливающим средством (и это всем  наверное известно) является обычный "подорожник". Блеснярам советую брать с собой в лодку несколько листьев.
На сч. анальгина то не всех он берет. Меня например нет. А вот спазмалгон мне помогает.
И не забываем о активированном уголе

FisherManДата: Среда, 02.12.2015, 23:23 | Сообщение # 5
Старший матрос
Два года назад тоже попал в неприятную историю.
Приехал в Стрый к родственникам на рыбалку на пару дней. Так случилось, что поскользнулся, карабкаясь из оврага, i при безуспешно попытках зацепиться за что-то ножом, глубоко резанул себе большой палец.
Думал, придется зашивать, но:
родственники дали мазь, от которой уже через день рана закрылась, а через неделю практически зажила. Уже приехав домой, купил в аптеке такую ​​же, и теперь всегда беру с собой почти на все выезды. Называется "Вулнузан". Можно также применять для дизынфекции. Советую добавить в аптечку на всякий случай ...

ФОРУМ РЫБОЛОВОВ » Всё о рыбалке » Экипировка, инвентарь рыболова » походная аптечка
Страница 1 из 11
Поиск:

Мобильная версия сайта FFFishing.com © 2014–2017   
О сайте | Станьте автором | Друзья сайта | Обратная связь
Яндекс.Метрика