Главная

ГЛАВНАЯ Вход Регистрация  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ РЫБОЛОВОВ » Всё о рыбалке » Экипировка, инвентарь рыболова » Барометр
Барометр
RubolovДата: Среда, 25.11.2015, 08:15 | Сообщение # 1
Старший матрос
Награды: 0
Статус: Offline
Вы следите за барометром? Я за барометром слежу постоянно и могу сделать свои собственные выводы (возможно кто-то не согласен - пишите, подискутируем). Главное не значение давления, а его изменение, причем, как правило, все равно в какую сторону. Если перед рыбалкой давление изменяется более чем на 2-3 мм рт. ст., то на рыбалку в ближайшие день-два на белую рыбу можно и не идти. Разве что на хорошо зарыбленных частных озерах, где рыба всегда бросается на все, что ей подкинут. smile А вот с хищником ситуация сложнее, бывает, что и на него изменение давления действует негативно, а бывает и наоборот - у хищника начинается жор.

DrazerДата: Четверг, 26.11.2015, 19:16 | Сообщение # 2
Старший матрос
Изменение давления плюс Юг.-Зап. или Сев. ветер это мне четкий сигнал не брать на рыбалку снаряжение, а отдыхать и взять с собой маркер с записной книжкой. :!: Я имею в виду белую рыбу.

DevilnightДата: Среда, 02.12.2015, 18:31 | Сообщение # 3
Старший матрос
Пошел как-то на базар в рыбацкую палатку, мужик продавал б.у. барометр, красивый, надежный настенный, правда цена 300грн. Одним словом зажал я эти деньги и купил барометр, часы, влагомер и градусник вместе по 100грн. Производитель Китай, вот и стоит стрелка на том барометре на одном месте. дешевый хлам

Maximka228Дата: Среда, 02.12.2015, 21:24 | Сообщение # 4
Старший матрос
Купил себе часы Casio sea-pathfinder и в любой момент вижу давление и шкала показывает его изменение в течение суток ... Очень удобная штука .... А еще плюс альтометр и глубиномер .. Советую, для рыбака нужная штука !!!

FisherManДата: Среда, 02.12.2015, 23:28 | Сообщение # 5
Старший матрос
давление это плохая штука, например вы собираетесь на рыбалку, смотрели на барометр давление стабильно: -1 единица. Но тут такое дело -  вы едете на рыбалку например в 60 км от дома, а там давление скакануло, вы разложились просидели целый день без поклевки, поматюкались, и поехали домой со словами больше сюда не поеду.

ФОРУМ РЫБОЛОВОВ » Всё о рыбалке » Экипировка, инвентарь рыболова » Барометр
Страница 1 из 11
Поиск:

Мобильная версия сайта FFFishing.com © 2014–2017   
О сайте | Станьте автором | Друзья сайта | Обратная связь
Яндекс.Метрика