Главная

ГЛАВНАЯ Вход Регистрация  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ РЫБОЛОВОВ » Всё о рыбалке » Экипировка, инвентарь рыболова » Обувь для спиннинговой рыбалки.
Обувь для спиннинговой рыбалки.
RubolovДата: Среда, 25.11.2015, 07:37 | Сообщение # 1
Старший матрос
Награды: 0
Статус: Offline
Поскольку спиннингу по-жизни присуждено много ходьбы, то обувь должна быть удобная и легкая. Зимой, ранней весной и поздней осенью все проще-в сапогах Лемиго и тепло и удобно.А вот когда приходит тепло, у меня лично возникает вопрос: что надеть? Обычные кроссовки очень быстро расползаются (даже фирменные) и промокают. Потому стал вопрос над покупкой более менее хороших берцев, которые, я думаю, бы решили мое вопросы.Поэтому хочу услышать, кто какие берцы может посоветовать для температур от + 7-8 до + 20, чтобы не пропускали влагу (имеется в виду, чтобы в дождь остаться сухим, или, например, можно было в лужу какую стать, и не остаться с подмоченной репутацией. Весной и осенью очень часто дожди, и в такие дни в кроссовках в ноги очень холодно, а в зимних сапогах очень жарко :)) .От берцев хочется удобства, легкости, и обязательно светлый цвет: D .Я так понимаю, что мне лучше смотреть в сторону всесезонных, но летние могут подойти.

DrazerДата: Четверг, 26.11.2015, 19:07 | Сообщение # 2
Старший матрос
Обратите внимание на обувь итальянской фирмы Orizo.Обувь для охотников и рыбаков. Надежное.
Не знаю, правда, какая сейчас сейчас цена., Покупал лет пять назад. В наших охотничьих магазинах продается точно ..

DevilnightДата: Среда, 02.12.2015, 18:55 | Сообщение # 3
Старший матрос
Два слова о своих берцах. Ходил на охоту и порой в горы. Были качественными, судя по тому, что я их убить не мог. А вот по влагонепроницаемости вопросы есть. И не потому, что с ними что-то не то, просто кожа до бесконечности держать воду не может.
Использовал полировку и касторку, и спец спреи, и различные комбинации всего этого.
На зайца ходя, в дождь / снег / грязь полдня держали хорошо, дальше подмокают.
По апрельском снегу на Черногории держит дольше, почти день, но на второй день не повторишь обработку - промокает за пару часов.
Иногда одевал неопреновые носки осенью - более или менее ... но преет нога.
Кстати даже суперпупер крутые мембранные сапоги после спец обработки, тоже до бесконечности НЕ БУДУТ воду держать.

Maximka228Дата: Среда, 02.12.2015, 21:28 | Сообщение # 4
Старший матрос
Дружбан-рыбак из Киева купил себе вот такие - http://kamuflayg.com.ua/p76446692-oblegchennye-bertsy-multikam.html.
На весна-лето-осень. Говорил сделаны прекрасно. Купил их весной и к его большому сожалению еще не "расходил".

FisherManДата: Среда, 02.12.2015, 23:31 | Сообщение # 5
Старший матрос
Вчера вернулся из командировки и как обещал посмотрел на берцы. Берцы -haix airpower x1 -очень комфортные, и очень непромокаемые! :)
Вот такие: вес 2 кг.

brunkaanatolyДата: Вторник, 28.03.2017, 13:44 | Сообщение # 6
Матрос
Лучше чем резиновые сапоги нет.

ФОРУМ РЫБОЛОВОВ » Всё о рыбалке » Экипировка, инвентарь рыболова » Обувь для спиннинговой рыбалки.
Страница 1 из 11
Поиск:

Мобильная версия сайта FFFishing.com © 2014–2017   
О сайте | Станьте автором | Друзья сайта | Обратная связь
Яндекс.Метрика