Главная

ГЛАВНАЯ Вход Регистрация  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ РЫБОЛОВОВ » Всё о рыбалке » Снасти, все о снастях » Защита воблера от царапин
Защита воблера от царапин
MrLightДата: Воскресенье, 29.11.2015, 16:48 | Сообщение # 1
Старший матрос
Награды: 0
Статус: Offline
хочу советы, как защитить поверхность воблера от царапин его же крючками или зубами хищника.
конкретная модель пацарапалась у меня своими же крючками после двух дней рыбалки ..
возможно нанести на поверхность какой-то защитный слой или что-то такое?

франкДата: Вторник, 01.12.2015, 17:02 | Сообщение # 2
Старший матрос
Я когда-то страдал такой же мыслью. Тонким слоем я наносил на воблер прозрачный лак для древесины. Но потом понял что все это можно и не делать, на лакокрасочном покрытии в воде царапин не видно, а если и где-либо видно, то ничего страшного нет, она клевала и будет клевать.
P.S. Данные наблюдения проводил с Rapal"овскими воблерами, ща до сих пор у меня есть бойцы с затертыми от кликов спинами и боками но они ловят так же как и ловили. Однажды я вытащил из Rapala SSR-5 один щучий зуб около 0,8-1см длиной, с другой стороны воблера остались  отметины от таких же зубов - на той же рыбалке на него было еще две результативных поклевки щуки, в дальнейшем он ловил не хуже.
Это - ИМХО, возможно у кого-то другое мнение, с удовольствием прислушиваюсь.

DevilnightДата: Среда, 02.12.2015, 19:37 | Сообщение # 3
Старший матрос
Есть метод, по моему мнению не совсем и плохой, сам пользуюсь давно, есть пластмассовые воблеры (особенно поверхностные) да и щука может надавить не слабо.
Схема простая, воблер переворачивается вниз проколом и прогревается феном горячий воздух расширяется с середины и вытесняет воду (мин 10) потом дать остыть и повторить процедуру. После этого положить на что-то теплое (батарея опал. Калориф.) Вверх проколом. Через 5-6 часов.  заклеиваю (в зависимости от площади повреждения жидкой пластмассой или супер клей) заклеив нагретый корпус получаю легкий минус по давлению в корпусе воблера с отсюда минимальное окисление. Достаточно действенно, может кому и пригодится.

Maximka228Дата: Среда, 02.12.2015, 20:22 | Сообщение # 4
Старший матрос
На фото всем известный хамсин70 ср 
после сезона эксплуатации превратился из суспендер на тонущего ...
как решить данную проблему? хотелось бы услышать тех кто сталкивался с данным ремонтом !!

FisherManДата: Среда, 02.12.2015, 22:57 | Сообщение # 5
Старший матрос
Цитата Maximka228 ()
как решить данную проблему?
Макс, лучше всего будет покрыть (поместить в герметичную коробку) "силикагелем" (при покупке новой обуви, часто лежат небольшие пакетики (типа беленькой крупы).

ФОРУМ РЫБОЛОВОВ » Всё о рыбалке » Снасти, все о снастях » Защита воблера от царапин
Страница 1 из 11
Поиск:

Мобильная версия сайта FFFishing.com © 2014–2017   
О сайте | Станьте автором | Друзья сайта | Обратная связь
Яндекс.Метрика