Главная

ГЛАВНАЯ Вход Регистрация  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ РЫБОЛОВОВ » Всё о рыбалке » Снасти, все о снастях » Цвет "чебурашки"
Цвет "чебурашки"
MrLightДата: Воскресенье, 29.11.2015, 16:45 | Сообщение # 1
Старший матрос
Награды: 0
Статус: Offline
Очень часто наблюдал у многих рыбаков в коробках цветные шарниры. Одни говорят, что цвет чебурашки влияет на результат другие говорят что не стоит заморачиваться.
По собственному опыту знаю, что при ловле головня, цвет "чибурахи" решает. Наблюдал когда идут холостые поклевки и после замены не крашенного шарнира окрашенным, холостых поклевок становится значительно меньше.
С окунем и щукой так однозначно утверждать не могу, но также наблюдал разницу между свежей блестящей и тусклой - темной "чебурашкой" .Также не раз подмечал, когда оснастка с "Джигой" определенного цвета давала в разы лучшие результаты нежели с обычным свинцовым цветом.

Хотелось бы услышать мысли в форумчан на счет цвета. Какого цвета должена быть "джига"?

Сообщение отредактировал MrLight - Воскресенье, 29.11.2015, 16:46

франкДата: Вторник, 01.12.2015, 17:04 | Сообщение # 2
Старший матрос
Сам крашу черепахи в черный цвет, в начале прошлого сезона попробовал и таки разницу увидел, бичальский окунек более любил крашеную чебураху в черный цвет чем простую. Думаю, что можно не только в
черный, а и другие матовые цвета (темно-коричневый, темнозеленый т.д. сам планирую в этом году попробовать эти цвета), а на счет ярких красных, желтых и т.п. не ловил, хотя при определенных условиях и местах работает (по крайней мере в интернете, где точно не помню, как раз и писали о ярки цветах чебурах и ловлю на них, по крайней мере японцы не брезгуют таковыми) ИМХО

DevilnightДата: Среда, 02.12.2015, 19:39 | Сообщение # 3
Старший матрос
Сильно не заморачивался но из наблюдений могу сказать так: весной черный цвет чебурахи притягивает больше мирной рыбы (и ершей, если они есть), которая в свою очередь и делает холостые и невнятные поклевки, хотя это также зависит от многих факторов, таких как цвет дна , прозрачность воды и т.п., а также можно вспомнить, что один водоем на другой не похож, поэтому считаю, что експеременитровать нужно везде и результат может быть каждый раз противоположный.

Maximka228Дата: Среда, 02.12.2015, 20:27 | Сообщение # 4
Старший матрос
Цитата Devilnight ()
експеременитровать нужно везде и результат может быть каждый раз противоположный.
100% согласен. Делаю аналогию по мормышкам, бывали случаи, когда оранжевые, салатовые, и в полоску и в горошек smile "мормышки слегка" "вставляли" лидирующие черно-матовые, ставая фактически дополнительным дразнителем активного окуня. При ловле более пассивной рыбы - лучше работают инертные (невидимые на фоне дна) цвета.

FisherManДата: Среда, 02.12.2015, 23:01 | Сообщение # 5
Старший матрос
С цветами особенности никакой не заметил, хорошо клевало на черную голову с двумя глазами, пока глаза держались, поклевки были на уровень лучше, а после того как отклеились и потерялись существенно снизились. Ловил на твистер, потому что тогда голова выглядит более естественно чем на виброхвосты. С тех пор ищу глаза чтобы наклеить на джигу, но не попадаются.

ФОРУМ РЫБОЛОВОВ » Всё о рыбалке » Снасти, все о снастях » Цвет "чебурашки"
Страница 1 из 11
Поиск:

Мобильная версия сайта FFFishing.com © 2014–2017   
О сайте | Станьте автором | Друзья сайта | Обратная связь
Яндекс.Метрика